Konvolut, 4 Stück:
1) Rechteckige, oben abgerundete Bronzetafel mit dem Reliefporträt des alten Kaisers Franz Joseph I. in Uniform, Maße 8 x 7 cm., rechts unten signiert und datiert 'P. NEUBERGER 1902', dazu Aufstellvorrichtung. 2) Drei Legitimationsblattkapseln, davon zwei glatte aus Messing für Mannschaften (eines mit Legitimationsblatt), eines vergoldet mit Doppeladler und den kaiserlichen Initialen 'FJI' für Offiziere (mit Legitimationsblatt). (Ma)
Experte: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
02.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Konvolut, 4 Stück:
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 02.09.2014 |