Konvolut von zwei Pulverflaschen,
1) gepresstes Kuhhorn mit Randeinfassung aus Messing, Ausgießer aus Messing mit verstellbarem Portionierer, Höhe 20,5 cm, 2) Bronzeblech, getrieben, erhaben verziert, federnder Ausgießer, Höhe 18 cm, 19. Jh., gut erhalten, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
02.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 02.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.08. - 02.09.2014 |