Herrentaschenuhr
Gold 585, vernickeltes Ankerwerk, bezeichnet Nachtigal, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettgehäuse Nummer 72954, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca 51 mm, 81,1 g, Druckstellen, Service erforderlich, Feinregulierung entferntøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 27.08.2014 |