IWC Schaffhausen
Frackuhr, Silber 900, vergoldetetes Brückenankerwerk, Kaliber 73, Werknummer 907031, um 1929, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 1 geschraubtes Chaton, silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochierter Boden mit profilierter Zarge, 68,9 g, eine Kronradschraube beschädigtøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 27.08.2014 |