IWC (JWC-Johann Rauschenbach)
Herrentaschenuhr, Rosegold 585vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.53, Werknummer 215224, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses rissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, massives moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902118,1 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
IWC (JWC-Johann Rauschenbach)
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 27.08.2014 |