Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spindelgangwerk, bezeichnet Breguet a Paris Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, tlw. guillochiertes Silberzifferblatt, römische Zahlen, um 1800, Durchmesser ca. 54 mm, 101,9 g tlw. fleckig und abgerieben, Service erforderlich, ein Metallschlüssel liegt beiøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 27.08.2014 |