Doxa
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Amtspunze 1922-1925, 64,1 g, kleine Druckstellen, Service wird empfohlen øx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Doxa
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.08. - 27.08.2014 |
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Brillantanhänger mit synthetischem Korund
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,