Satz von 4 JugendstilStühlen,
Anfang 20. Jh., dunkel gebeizte Eichenholzgestelle mit konisch zulaufenden Beinen und tellerartigen Messing- bzw. Kupferabschlüssen, Lehnen mit Sprossendekor (1 Sprosse fehlt), ergänzte tapezierte Bezüge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Satz von 4 JugendstilStühlen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |