Christus am Kreuz,
Öl auf Leinwand, äußerst realistische Darstellung, Lendenschurz und Dornenkrone mit Kammzug verziert, Altersschäden, gerahmt 58 x 75 cm, wohl Südamerika 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Christus am Kreuz,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |