Klapp- bzw. Krankensessel,
Erzeugnis der Firma Thonet, Anfang 20. Jh., Buchen- und Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, Sitz und Lehne mit Rohrgeflechtbespannung, auf der Unterseite Prägestempel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Klapp- bzw. Krankensessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |