Damenschreibtisch,
sog. Bureau Plat, 2. Hälfte 19. Jh., Eichenholz, mahagonifurniert, politiert, freistehend ausgeführt, konische kannelierte Füße, drei Laden, reicher Messingbeschlag, ergänzte Plattenbespannung, 75 x 99 x 60 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Damenschreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |