Eckvitrinenschrank,
Anfang 20. Jh., in englischer Stilart, Weichholzkorpus, kirschfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, frontseitig bombiert gearbeitet, zwei volle und zwei verglaste Türen, Glasinnenfächer, nachträglich austapeziert, 226 x 110 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Eckvitrinenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |