Ovales Beistelltischchen,
wohl England, 2. Hälfte 19. Jh., gedrechseltes Hartholzgestell mit palisanderfurnierter Platte, diese mit zentraler Porzellan- auflage, durchbrochen gearbeitete Messing- applikationen, 79 x 56 x 44 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Ovales Beistelltischchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |