Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus im Platten- und Sockelbereich profiliert gearbeitet, mit Mahagoni furniert, mattiert, Marmorplatte mit leicht hochgezogenem Rand, eine Tür, H: 72,5 cm D: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen (MIN).
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Trommelkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |