Kaminverkleidung
im Barockstil, 19. Jh., Nadelholz, tw. profiliert gearbeitet, ornamental und in Form von Lorbeerblättern beschnitzt, goldfarbig und dunkelgrün gefaßt, frontseitig schmiedeeisener Einsatz, 117 x 162 x 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung tw. abgeblättert. (MIN/PZ)
06.08.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Kaminverkleidung
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |