Pultschreibsekretär,
modifizierte Louis XVStilform des ausgehenden 19. Jh. in freistehender Ausführung, mittels Palisander und Mahagoni furniertes Hartholzgestell in geschweifter Form, mittels weiterer Edelhölzer floral marketiert, Messingzierbeschlag, Schreibklappe mit grüner Filzauflage und 4 Innenschüben, 1 Zargenlade, ca. 100 x 75 x 47 cm, gepflegter Zustand mit geringfügigen Holzfehlstellen.(DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Pultschreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |