Spätempire Trumeaukästchen,
Wien ca. 1810/15, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit seitlich flankierten Karyatidenlisenen, zwei kirschgegenfurnierte Türen, eine Ahornlade mit Fachteilen, Stempelfüße, 88,5 x 95 x 48,5 cm, restaurierte Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Spätempire Trumeaukästchen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |