Schmink- bzw. Toilettetisch,
norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Kiefernholz, mahagonifurniert, mattiert, geschweift gearbeitete Vorderfüße, eine Lade, profilierte Platte mit Schwenkspiegelaufsatz, zwei kleine Laden, 168 x 83,5 x 41 cm, Altersund Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Schmink- bzw. Toilettetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |