Provinzielles Bett,
19. Jh., Eichenholz, braun mattiert, füllungsförmig sowie ornamental beschnitzt, Matratzenmaß 80 x 173 cm, Altersspuren, Schwundriss, Teile ergänzt und fehlend, hintere Stollen geschnitten.
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Provinzielles Bett,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |