Kleine seltene BiedermeierSitzbank,
Entwurf und Ausführung der Fa. J. U. Danhauser in Wien um 1825/30 zugeschrieben, nussfurniertes Weichholzgestell in bergenartiger Ausführung mit Karyatidenlisenen und umlaufender Stegverbindung, freistehend ergänzte Tapezierung, 91 x 137,5 x 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |