Lot Nr. 7059

Veduten-Becher,

Veduten-Becher, - Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel

Glas, farblos, ausladende Wandung rubinrot überfangen, 5 Hochschliffmedaillons mit gravierten und geschnittenen Ansichten, bezeichnet "Neubrunn, Mühlbrunn, Hirschensprung, Sprudel in Karlsbad" sowie Widmung J. Miller, Ansatz mit Kugelschliffen, Stand mit Sternschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

EUR 188,-
Rufpreis:

Veduten-Becher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Besichtigung: 01.08. - 06.08.2014