Veduten-Becher,
Glas, farblos, ausladende Wandung rubinrot überfangen, 5 Hochschliffmedaillons mit gravierten und geschnittenen Ansichten, bezeichnet "Neubrunn, Mühlbrunn, Hirschensprung, Sprudel in Karlsbad" sowie Widmung J. Miller, Ansatz mit Kugelschliffen, Stand mit Sternschliffen, Höhe 12 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Veduten-Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |