Netsuke des Rakan und Oni beim Sumoringen auf Lotusblatt,
Japan, 19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 3 cm, Lotusblatt mit geklebter Bruchstelle, (Hr)
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Expertin: Regina Herbst
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |