Deutscher Schöpfer,
Silber, tlw. vergoldet, Länge 34 cm, Monogramm, Gewicht 186 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Deutscher Schöpfer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Vase, im Stil von Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, um 1930
- **/gestempelt - DDR Sammlung 1949-1990 sowohl postfr. wie gest. in 4 Steckbüchern,