Schneeballblüten-Dose mit Metalldeckel und MiniaturPolster mit 2 sitzenden Vögeln,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 10 cm mit Gewinde, Höhe 3 cm, Breite 3 cm, Meißen, Schneeball 19. Jh., Vogelpolster unterglasurblaue Schwertermarke um 1960 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |