3-flammiger Deckenluster
, Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine um 1925, farbloses Glas mit dichten weißen, im oberen Teil auch lilafarbenen und einzelnen blitzblauen Einschmelzungen, mattiert, vergoldetes Metallgestänge mit floralem Reliefdekor, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, alle Schirme signiert, Höhe 55 cm, (B).
Lit.: Joulin/Maier, Charles Schneider, Abb. S. 296.
06.08.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
3-flammiger Deckenluster
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |