Kleine Jugendstil Wandpendeluhr
Gustav Becker 8-Tagewerk, Halbstundenschlag, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, schlichtes leicht ornamentiertes Mahagonigehäuse, Messingbeschläge, dreiseitig verglast, 75 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Glas mit Sprung, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Roststabpendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |