Konvolut, 19. Jahrhundert
ca. 23 Blatt vornehmlich Bleistiftzeichnungen auf Papier, darunter Hermine Janda(Blumenstrauß), Ernst Juch (Figurenszene), Anton Schrödl (Landschaft), Josef Engelhart (Figurenskizze), u. a., teilweise signiert oder monogrammiert, verschiedene Formate, teilweise bschädigt und fleckig, (ca.23), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Konvolut, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |