Felicien Rops
(Namur 1833-1898 Essonnes) 2 Blatt in verschiedenen Techniken, darunter "Peine", Radierung, in der Platte signiert FR, ca.32 x 45 cm, Passep., breitrandig, Mascha 781, beschr. Bl. 953/III, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Felicien Rops
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |