Bonaventura Peeters
(Antwerpen 1614-1652 Hoboken) zugeschrieben/attributed Küstenlandschaft mit Fischerbooten bei stürmischer See, Feder und Pinsel in Braun über schwarzer Kreide auf Bütten, 32 x 55 cm, Bugfalten, gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: rückseitig anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Bonaventura Peeters
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |