Schweiz, um 1820
Konvolut von sieben Ansichten aus der Schweiz: Kanton Bern, Lausanne (Port d'Ouchy), Mont-Blanc (Mer de Glace), Vevey, Chateau de Chillon, u. a., jeweils mit Ortsangabe und datiert (August - September 1820), Aquarell über Bleistift auf Papier, eines auf Unterlage montiert, jeweils ca. 29 x 43 cm, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (7),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Schweiz, um 1820
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 06.08.2014 |