Weibliche Heilige, wohl Süddeutsch, 1. Hälfte 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils stark reduzierte originale Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 73 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |