Paar geflügelte AltarAufsatzengel, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzte sowie stark überarbeitete Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.08.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |