Esel, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Michael Powolny 1927, Porzellan, weiß glasiert, rechteckiger Sockel, unterglasurblaue Firmenmarke, Bossiererbuchstabe S, Länge ca. 20 cm, Höhe ca. 17 cm
Vgl.: Elisabeth Frottier, Michael Powolny, Böhlau Verlag Wien-Köln, WV 443
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |