Kaffeebeilagegarnitur, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber 800, 4 Stück, bestehend aus: Milchgießer, Zuckerschale mit ergänzter Zange und ovales Tablett mit Handhaben, L x B =ca. 25 x 17,5 cm, verziert mit Profilköpfe in ovalen Medaillons, deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 507,5 g
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |