Paar Wandappliken, Schierholz Plaue, Thüringen, 20. Jhdt.
Porzellan, 2-flammig, purpurfärbig bemalt mit Blumenbuketts, plastischer Blütenbelag, goldstaffiert, gemarkt, Höhe ca. 39 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, Blüten gering bestoßen
Expertin: Margit Palka Margit Palka
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |