Wiener Teekanne, 19. Jhdt.
Silber, 12-lötig, laibchenförmig, Henkel mit Beinisolierringe, Scharnierdeckel mit Blütenknauf, Monogrammgravur: M, Höhe ca. 14 cm, Feingehaltspunze 12 Löth, Gewicht 486,9 g, kleine Druckstellen, gebraucht
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Teekanne, 19. Jhdt.
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |