Sebastian MÜNSTER *
(Ingelheim 1488 - 1552 Basel) "Stadtansicht von Salzburg" Holzschnitt mit deutschem Text aus: S. Münster, "Cosmographia", spätere Ausgabe, Basel 1574 - 1628, Blattseite ca. 30 x 20 cm, wasser- und stockfleckig, Passepartout, verglast, alter Rahmen
07.08.2014 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
Sebastian MÜNSTER *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |