Albert von MAREES
(Marinemaler, Mitte 19. Jhdt.)"Segelschiffe in Küstennähe" unten links signiert: A. v. Marees, Öl auf Leinwand, ca. 30 x 37 cm, kleinere Farbverluststellen, starke Krakeleebildung, Rahmen beschädigt
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Albert von MAREES
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |