Kaffeeserviceteile, Fa. Hutschenreuther, 20. Jhdt.
Porzellan, 46 Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 11 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 12 Dessertteller Durchmesser ca. 19,5 cm, 1 Sandwichplatte Länge ca. 29,5 cm, 6 Eierbecher, 1 kleine Blumenvase, reliefierte Wandung, bunter Umdruckdekor mit Blumenbuketts und Streublumen, Rosenknäufe goldstaffiert, grüne Firmenmarke, Form Dresden, Dekor Moritzburg, 1 Kaffeetasse geschartet
Expertin: Margit Palka Margit Palka
07.08.2014 - 15:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |