9 Platzteller, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, breite Fahne in unterschiedlichen Farben glasiert wie kobaltblau/gelb/ purpurrot/grün/schwarz/lila/ rot/pink und apfelgrün, feine und breite Goldränder, Durchmesser ca. 29 cm, unterglasurblaue Marke, Formnr. 1, Malernummer 347
Expertin: Margit Palka Margit Palka
07.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |