Wiener Zuckerdose
Silber, Innenvergoldung, oval, Stulpdeckel mit Haltering, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 9 x 11,5 x 8 cm, Meisterzeichen HS = Hermann Südfeld, österreichisches Beschauzeichen 1872 - 1922, Gewicht 179,7 g
07.08.2014 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 07.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.08. - 07.08.2014 |