Kruzifix
Holz, Korpus geschnitzt, aufgesetzte Arme, Bemalung teilweise abgerieben, Höhe 29 cm. Kreuzhöhe 60 cm alpenländisch 19. Jh. kleiner Teil fehlt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kruzifix
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 06.08.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hans Frank *
- Vitrinenaufsatzschrank, wohl 19. Jahrhundert
- Rudolf Hentschel, Ragout-Terrine (Deckelterrine) aus dem "Flügelmuster"-Service, Modell: "T-glatt", Werksentwurf: 1900/01, Dekorentwurf: 1901, Ausführung: Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, ab 1934
- Brillant/Diamant/Kulturperlen Ohrclipse zus. ca. 3 ct
- Klassischer Klavierhocker, Thonet, um 1900/05,