Biedermeier Trumeaukästchen,
um 1830/35, Weichholzkorpus nußfurniert, lackiert, flache querfurnierte und marketierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade, profilierte Platte, 97 x 106 x 49,5 cm, beschädigt, Schwundrisse, Holzteil fehlt
Experte: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 06.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.07. - 06.08.2014 |