Historismus-Kredenz,
Ende 19. Jh., nach flämischem Renaissance- Vorbild, 2- tlg. Eichenholzausführung, ornamental reich in Form von halbplastischen Köpfen, Wappenschildern und Maskarons, sowie Fabelwesen ausgeführt, diverse Türen und Laden, 210 x 145 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Kredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |