Prov. franz. Schrank,
Ende 18./Anfang 19. Jh., massiver Nußholzkorpus, braun mattiert, ornamental beschnitzt, 2 Türen, vorkragender Kranz, 199 x 145 x 59,5 cm, erg. Schloß, Schlüssel, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Prov. franz. Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |