Veramin Galerie,
Nordpersien(Iran), ca. 460 x 96 cm, Ende 19. Jh. kompakter Teppich im Läufer-Format mit sehr ausgewogenen Farben, Großteils hoher Flor mit nur einigen Gebrauchs- und Altersspuren, kleinere Ausbesserungen, beide Abschlüsse mit Fransenschäden, Seitenkanten neu umwickelt - dennoch guter Gesamtzustand. (MA)
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Veramin Galerie,
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |