Zwei variierende Sessel,
Holland, 19. Jh., Mahagoniholz und mahagonifurniert, reich floral sowie figural und in Form von Vögel marketiert bzw. intarsiert, beschnitzte Füße Altersspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Zwei variierende Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |