Qualitätsvoller französischer Fauteuil
in der Art des Georges Jacob, Epoche Transition um 1770/80, massives Mahagoniholz, reliefierend geschnitzt, tapezierter Sitz und Lehne, originaler punzierter Lederbezug, Altersspuren, Bezug gerissen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |