Spätbarocker Armsessel,
Oberitalien, Lombardei, 3. Viertel 18. Jh., geschweiftes geschnitztes Nussholzgestell mit ergänzter jedoch alter Lederbespannung, Altersspuren, schöne Patina. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Spätbarocker Armsessel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |