Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, figurale Messingapplikationen, Alabaster Büstenaufsatz, 47 cm, Österreich um 1820/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 30.07.2014 |